Вторник, Май 26 2026 12:14ДП

Гайд по Dark Souls 2 — прохождение Охотничьей рощи

Охотничья роща — относительно легкая область, особенно для персонажей ближнего боя с огненным длинным мечом. В этой области много скелетов, а финальный босс также представляет собой шквал тощих миньонов, поэтому любые огненные заклинания или оружие в вашем распоряжении просто необходимы.

Как добраться до Охотничьей рощи

Из Маджулы направляйтесь к Пламенной Башне Хайде . В комнате с центральной колонной с белым замком в центре вы встретите Лицию из Линдельдта, с которой вы изначально столкнулись после победы над Всадником. За 2000 душ Лисия откроет второй путь из этой комнаты, ведущий к Охотничьей роще.

Пройдите через второй выход и возьмите Rouge Water. Следуйте по пещере, держась за левую стену, чтобы не упасть с края. В конце пещеры вы столкнетесь с Фелкином Изгоем, сидящим в красном кресле лицом к стене. Вовлечь его в разговор смогут только игроки с определенным уровнем Веры и Интеллекта, иначе он просто попросит вас оставить его в покое.

Выйдите из пещеры и слева будет первый костер Охотничьей рощи.

Охотничья роща

Направляйтесь ко второй пещере, слева от входа будет сидящий зомби, убейте его, прежде чем он встанет. Убейте зомби, когда войдете, и вы увидите узкий проход, бегите по нему, так как над ним есть бабочка, которая выделяет яд.

Выйдите из пещеры и поднимитесь по лестнице. В этой комнате есть два вора, один из которых лучник, поэтому откройте дверь и выйдите, чтобы избежать его огня, убивая вора с ножом, который следует за вами. У этих воров быстрые комбо, но их легко убить, просто будьте настороже, пока они не закончат атаку.

Стрелы лучника наносят урон ядом, поэтому старайтесь держать щит поднятым, пока не окажетесь достаточно близко для атаки. Пройдите мимо лучника, откройте дверь и поверните налево, пройдите мимо лестницы и следуйте по уступу, там вас ждет в засаде враг, но позади него треснувший красный глаз.

Вернитесь назад и спуститесь по лестнице, следуйте по зданию и сбейте дерево, чтобы срезать путь к первому костру. В этом здании есть дыра со вторым костром внутри.

Справа от этого второго костра находится большой лес, в этой области очень сложно ориентироваться, поэтому лучше просто знать, что внутри, с помощью нескольких указателей:

  • Слева от костра находится небольшой пешеходный мост, на котором стоит зомби с факелом. Там также зомби справа и вор, прислонившийся к дереву в дальнем левом углу перед мостом, возле пропасти. Левый путь ведет в тупик, но есть несколько врагов с серпами, которые невероятно сильны. Требуется почти идеальное время, чтобы откатиться от их атак и ударов в спину, но, поскольку вы так близко к костру, это хорошее место для практики. Всего есть три зомби с серпом.
  • Снова над этим пешеходным мостом, в юго-западном углу на одном из деревьев обитает еще одна выделяющая яд бабочка. В этой части леса также есть куча зомби. Постарайтесь разобраться с серповидными парнями, прежде чем подойти к этому углу.
  • Не направляйтесь по меньшему пешеходному мосту (расположенному справа от холма, ведущего к подъемному мосту, рядом с упавшим деревом), он ведет к засаде с кучей невероятно сильных зомби с булавами, которые еще более опасны. чем серповидные парни. Вы, скорее всего, умрете, и вы сможете добраться до босса этой области, не касаясь этой части Охотничьей рощи.
  • Вот список всех подтверждённых предметов в лесу: — Утренняя Звезда — Ароматная жижа — Ядовитый мох — Зеленый цветок — Копье Души Некоторые из них будут в хижинах, другие валяются на полу, часто охраняемые врагами.
  • Справа от костра находится холм, ведущий к разводному мосту, вам нужно опустить разводной мост, чтобы добраться до следующей области и босса. Чтобы опустить разводной мост, вернитесь вдоль дальней стены в хижину с рычагом, внутри в засаде лежит вор, так что лучше зайти, отступить и дернуть его.
  • Когда вы подниметесь на холм к подъемному мосту, вы встретите пару зомби, воров, лучника и врага с булавой, похожего на воинов с серпами на противоположной стороне, за исключением того, что этот парень быстрее. Попробуйте медленно пройти по мосту, чтобы активировать более простых врагов, а не парня с булавой.
  • Справа от подъемного моста есть уступ, с которого можно спрыгнуть в дыру в крыше хижины и взять кучу предметов.

Как только подъемный мост будет опущен, пройдите через него и поверните налево. За запертыми воротами костер, скоро будет ключ. Пройдите в пещеру рядом с костром, вы наткнетесь на несколько скелетов. Эти парни слабы в стрельбе и ближнем бою, поэтому с этого момента Огненный длинный меч станет настоящим преимуществом. Скелеты будут продолжать возрождаться, пока вы не убьете скелета-знахаря, найденного дальше в пещере. Используйте факел здесь, если у вас возникли проблемы с поиском пути, атаки скелета довольно медленные, и вы можете убить их всего за несколько ударов.

Вы доберетесь до ворот, которые пока не можете открыть, развернитесь, и справа есть еще один выход из этой пещеры, ведущий к деревянному мосту. Вор немедленно нападет на вас, как только он будет мертв, идите направо. На вас нападет Темный дух Роэнна, владеющий косой. Будьте осторожны, чтобы не переборщить со счетчиками, так как очень легко упасть со скалы. Как только Роэнна упадет, возьмите ключ из хижины.

Прежде чем двигаться дальше, лучше сначала вернуться и получить доступ к этому костру. Для этого вернитесь назад и идите по тропе. Первый путь направо ведет к засаде группы воров, поэтому вы можете игнорировать его. Продолжайте идти по тропинке, и в конце концов вы вернетесь к главному входу в пещеру, используйте ключ и отдохните у костра. Скелеты возродятся в пещере, а знахарь — нет, поэтому, когда вы их убьете, они останутся внизу.

Вернитесь через пещеру, через мост и поверните направо. Идите за водопад, туман будет слева от вас, который ведет к боссу, Повелителям Скелетов, но пока пройдите мимо тумана и продолжайте идти по уступу. Слева есть еще одна пещера с возрождающимися скелетами и знахарем, перед ними ворота, которые дадут вам гораздо более быстрый путь обратно к боссу. Знахарь находится на небольшом уступе, через который персонажи ближнего боя должны будут перепрыгнуть, чтобы убить его.

Как только вы откроете ярлык, вернитесь через туман, чтобы встретиться с лордами-скелетами.

Как победить Повелителей Скелетов

Битва Skeleton Lords начинается с трех гигантских скелетов, двух рукопашных и одного огненного мага. Как и все скелеты, они слабы в стрельбе и ближнем бою. Бегите прямо вперед, пока будете проходить сквозь туман, и убейте мага, когда он упадет с колонны. Вы должны быть в состоянии быстро разобраться с этими тремя до того, как появятся скелеты с вертушками и другие мечники.

Скелеты с вертушками могут быть настоящей горсткой, так как они атакуют со всех сторон и могут сбить вас с ног. Лучше всего держаться одной из двух колонн в комнате, так как Вертушкам трудно атаковать вас, когда они прячутся за ними. Им не нужно много ударов, чтобы опуститься, так что просто продолжайте цепляться, и они начнут падать. Шаг назад также является ключевой тактикой для уклонения от их бросков.

Этот бой разочаровывает, но его можно пройти всего за несколько попыток. Как только битва закончится, выйдите за дверь, опустите разводной мост и пройдите в Долину Урожая, пройдите через ядовитое болото налево и отдохните у костра.