Как добраться до Sinner’s Rise
После победы над Стражем Руин вы попадете к костру Помещения Слуги, именно отсюда вы можете отправиться либо на Взлет грешника, либо на Колокольню Луны.
Чтобы добраться до Sinner’s Rise, поднимитесь по лестнице напротив костра. Сразу за дверью стоит охранник с косой. Охранники теперь немного другие, так как они обладают огненными заклинаниями, но их легко избежать благодаря их долгому времени каста. За бочками на краю моста стоит чучело человека. На другом конце находится башня, пройдите через вторую дверь и убейте другого охранника с косами.
Идите по тропинке и выходите на крыши. Хватайте огненную бабочку и прыгайте на противоположную крышу, схватив большую душу безымянного солдата. Поднимитесь по лестнице и потяните рычаг, чтобы открыть ворота. Мумии в этом коридоре очень похожи на тех, с которыми вы сталкивались в «Затерянной Бастилии», те, что со светящимися сундуками, наносят больший урон и вызывают окаменение, поэтому постарайтесь быстро разобраться с этими парнями.
В соседней комнате в глиняной посуде прячутся мумии, так что срежьте все в комнате, чтобы быть в полной безопасности. Поднимитесь по лестнице и убейте сидящих мумий, прежде чем они успеют проснуться. Откройте дверь на втором этаже и возьмите Спайс Скептика, вы также можете спрыгнуть в камеру, чтобы взять Аскета Костра, но единственный выход — спрыгнуть еще раз на маленькую платформу, и есть большая вероятность, что вы умру, так что, вероятно, стоит пока избегать.
Вернитесь на второй этаж, выйдите из двери и бегите по мосту, чтобы избежать огня лучников, и вы добрались до Sinner’s Rise.
Восхождение грешника
Как только вы пройдете через туман, пройдите через вторую дверь справа и снова поднимитесь по лестнице направо и зажгите костер. Рядом с костром находятся три арбалетчика, которые возрождаются каждый раз, когда вы телепортируетесь обратно к костру, когда умираете, и сразу же начнут стрелять по вам, так что будьте осторожны. Убейте этих парней и возьмите Большую Душу Заблудшей Нежити с уступа сразу за дверью у лестницы.
Вернитесь вниз по лестнице и спуститесь по лестнице, убив арбалетчика внизу. Сразу за дверным проемом находится человеческое чучело, возьмите его, прежде чем разбираться с врагами внутри. Через дверной проем три арбалетчика стояли вокруг лифта в центре комнаты. Лучше всего пробежать мимо них по одному, чтобы заставить их вытащить меч, а затем вернуться к лестнице, чтобы избежать огня двух других, убивая их по одному.
Как только все серебряные рыцари будут мертвы, поднимитесь на лифте. Вы хотите спрыгнуть с лифта, как только увидите деревянную платформу, чтобы взять Раздирающий нож. Спрыгните еще раз и отправьте лифт обратно наверх, это важная тактика для борьбы с очень сильными ограми в болоте, в которое вы собираетесь войти.
Спуститесь по лестнице в воду, поверните налево и дразните первого огра. У этих парней более 1000 единиц здоровья, а атаки даже самых сильных танков могут нанести всего 50 единиц урона. Лучше всего отвести их обратно в зону с лифтом и отправить в яму. Огр должен идти прямо в пропасть, но если этого не произойдет, спровоцируйте его, чтобы атаковать, и он скоро упадет.
Вернитесь вниз, поверните налево и возьмите Возвышенную костяную пыль, прежде чем повернуть направо и взять следующего огра, найденного на противоположной стороне, используя ту же тактику. От лифта спуститесь по лестнице и поверните направо, в первой комнате справа есть иллюзорная стена (для справки, огр был во второй комнате), нажмите кнопку действия, чтобы открыть ее. Пройдите через стену и поверните налево, чтобы взять Северный ритуальный браслет и Камень кровотечения. НЕ ВЫХОДИТЕ В ОЗЕРО, это мгновенная смерть. Просто вернитесь в канализацию и идите вперед.
Слева есть третий огр, ведите его обратно к лифту и используйте ту же тактику. Знак вызова Лукатиэль также появляется в этой комнате, если вы человек, и она может быть очень полезна в битве с боссом против Потерянного грешника.
В остальной канализации разбросаны мумии, некоторые из них спрятаны, так как сидят ниже уровня воды, поэтому будьте осторожны, когда входите в камеры. Вы должны убить всех мумий, прежде чем потянуть за рычаг в конце комнаты, так как все они проснутся, когда вы потянете за него. В этот момент любые ворота заперты, так что просто пройдите через открытые или сломанные двери. В верхней левой комнате также находятся Душа гордого рыцаря и Замковый камень Фарроса.
Как только все мумии будут повержены, потяните рычаг в конце дорожки и идите по дорожке. Есть две винтовые лестницы, ведущие над туманной дверью, под лестницей слева находится Radiant Lifegem.
Пройдите через туман, чтобы встретиться с Пропавшим грешником. Если вы победили горгулий на колокольне до входа в Sinner’s Rise, вы можете использовать ключ Бастилии, чтобы открыть двери наверху винтовой лестницы. Используйте факел, чтобы зажечь масло, чтобы арена оставалась яркой во время матча и облегчала захват босса.
Как победить Заблудшего грешника
Lost Sinner намного легче победить, если вы персонаж-танк. Кроме того, присутствие Лукатиэля в бою помогает распределить внимание Грешника между вами двумя. Если вы не сразились с горгульями колокольни , в комнате будет кромешная тьма.
Старайтесь держаться спиной к стене, чтобы Грешник не смог пройти мимо вашего щита. Как только он окажется в поле зрения, обойдите его и наблюдайте, чтобы атаковать после его попытки поразить вас одиночными или двойными ударами. Наличие высокой выносливости и сильной защиты сделает это значительно проще.
Грешник использует комбинацию из трех ударов, а также атаку ножом. Наносите одиночные удары, чтобы восстановить свою выносливость. Это в значительной степени битва на истощение; Грешник дает вам множество возможностей для атаки, но ни одна из них не наносит существенного урона. Продолжайте затыкаться, и в конце концов грешник упадет.
Вы получите Душу заблудшего грешника, которую можно либо поглотить, чтобы получить 25000 душ, либо отдать оружейнику, найденному позже в игре.
Пройдите через дверь в противоположном конце комнаты (используйте факел, если вам трудно его найти) и зажгите костер, чтобы вернуться к Маджуле.
More Stories
Dwarf Fortress: более 50 популярных вопросов и ответов для игроков
Minecraft: 100 самых популярных вопросов об игре с детальными ответами
Список квестов «Сосуд ненависти» в Diablo 4