Splatoon 3 кишит октарианской пехотой, но время от времени появляется босс, нуждающийся в очень большом количестве чернил. Король октоботов L3.GS является первым боссом в Splatoon 3, но не думайте, что это делает их слабаками.
Появляясь в кратере после завершения первых четырех миссий в Splatoon 3, король октоботов L3.GS пилотируется постоянным участником Splatoon Big Bad, ди-джеем Октавио, и будет раздавать robotic rage от имени своего хозяина. Мы покажем вам, как противостоять этому ржавому ведру и перейти дальше в сюжетный режим Splatoon 3.
ПОДРОБНЕЕ: Обзор Splatoon 3
Splatoon 3 – Король октоботов, фаза 1
На первом этапе король октоботов L3.GS будет прыгать по разным насестам на краю поля боя, стреляя в вас своими роботизированными кулаками. Как только кулаки окажутся в пределах вашей досягаемости, обрызгайте их как можно большим количеством чернил. Это остановит их в воздухе и – при достаточном распылении – отправит обратно к боссу, нанося ему урон и дестабилизируя его.
Желательно на ранней стадии покрыть чернилами как можно больше земли, так как это значительно облегчит ваше передвижение, позволяя вам нырять и на большой скорости уходить от снарядов короля октоботов. Просто не забудьте при этом приглядывать за боссом, иначе вы можете оказаться раздавленным гигантским механическим кулаком, пока будете покрывать землю.
Иногда король октоботов заменяет свои обычные снаряды на тренировочный кулак. Это нельзя остановить в воздухе; вам нужно уклониться от удара бура. Как только сверло вонзится в землю, покройте его чернилами, чтобы отправить обратно в DJ Octavio и получить хороший удар.
Как только будет нанесен достаточный урон, Октавио выпадет из меха. Нанесите на него чернила точно так же, как у вас есть снаряды, и он полетит обратно в меха, начиная вторую фазу.
Splatoon 3 – Король октоботов, фаза 2
На втором этапе король октоботов получает доступ к чернильнице, которая мгновенно впитает все чернила, которые вы положили на землю. Накройте ее снова так быстро, как сможете, и будьте готовы ко второй волне атаки.
Чернильный вакуум не только поглотит ваши чернила, но и значительно затруднит нанесение покрытия на снаряды босса. Он также будет выбрасывать разрушительные чернильные бомбы, которые покроют ваши чернила противоположным цветом.
К счастью, хотя Ink Vac является несомненным улучшением Octobot King, у него также есть очевидный недостаток. Пока вакуум активен, бросьте мелкую птицу в босса, и он заглушит вакуум, оставив вам возможность посылать снаряды обратно в босса в обычном режиме.
Фаза 3 короля октоботов
На третьей фазе руки Робота будут хлопать вниз открытой ладонью, покрывая больше земли и посылая разрушительную ударную волну, которую необходимо перепрыгнуть. После уклонения от ударной волны руку можно нанести чернилами таким же образом, как и в двух других режимах метания снарядов.
Атака пощечиной используется в дополнение к набору атак босса из первых двух фаз. Сохраняйте спокойствие, запускайте Smallfry, когда это необходимо, и накрасьте эти робо-руки, и вскоре ди-джей Октавио вылетит в третий и последний раз. Накрасьте его еще раз, чтобы победить босса и получить доступ к Alterna.
More Stories
Как ловить монстров в Monster Hunter Rise
Лучшие комбинации персонажей на мотоциклах Mario Kart 8 Deluxe
5 лучших комбинаций на 150 куб.см в Mario Kart 8 Deluxe